querO participar!

Contactos

Agora podes contactar diretamente os elementos de cada serviço cuja área de trabalho esteja diretamente ligada com o teu projeto e tirar dúvidas!

Assim, a tua proposta poderá ser ainda mais facilmente construída pois poderás discuti-la diretamente com os elementos que depois a avaliarão e a validarão para o OPJV.

Sempre que quiseres obter algum tipo de parecer, podes mandar e-mail coma  questão seguindo estas indicações:

- Envia diretamente para o elemento ou elementos cuja área de trabalho o teu projeto está inserido;
- Envia SEMPRE em cc para os dois elementos do núcleo central;
- Indica que és um proponente ao OPJV  expõe, o mais claramente que conseguires as tuas dúvidas;
- Identifica-te e deixa os teus contactos.

Núcleo central


Dra. Gisela Barbosa – gisela.barbosa@cm-valongo.pt


NAT  - Núcleo de Apoio Técnico



Divisão de Assuntos Jurídicos e Apoio ao Cidadão:

Dr. José Paiva - jose.paiva@cm-valongo.pt

 

Divisão de Finanças e Recursos Humanos;

Dra. Ana Maria Santos – ana.santos@cm-valongo.pt

Divisão de Educação, Ação Social e Desporto:

Dra. Raquel Branco – raquel.branco@cm-valongo.pt


Divisão de Cultura, Turismo e Juventude:

Dra. Sofia Sá – sofia.sa@cm-valongo.pt


Divisão de Fiscalização e Metrologia;

Arq. Telmo Quadros – telmo.quadros@cm-valongo.pt 

Divisão do Ordenamento de Território e Ambiente:

Engª Gisela Martins – gisela.martins@cm-valongo.pt -


Divisão de Projetos e Obras Municipais:

Engº Manuel Cunha – manuel.cunha@cm-valongo.pt
Engº Carla Pardal – carla.pardal@cm-valongo.pt 


Divisão de Manutenção. Oficina e Transportes;

Engª Marília Oliveira – marilia.oliveira@cm-valongo.pt


Gabinete Mais Investimento, Mais Emprego;

Dr. Luís Nascimento – luis.nascimento@cm-valongo.pt 

Gabinete de Tecnologias de Informação, Modernização Administrativa e Comunicação;

Engº Rui Pereira – rui.pereira@cm-valongo.pt







Casa da Juventude
Vila Beatriz
R. José Joaquim Ribeiro Teles, 734
4445-485 Ermesinde
Tel: 229 774 451 | 223 249 819
Email:opjv@cm-valongo.pt

 
wiremaze